Продолжая использовать сайт вы соглашаетесь на условия использования и обработку cookie, нажмите крестик для продолжения.
0 голосов
от в категории Разное 33 просмотров
Я работаю заместителем директора филиала школы в сельской местность. По дополнительным соглашения я еще являюсь учителем (по совмещению), вожатым (по совмещению) и завхозом (по совместительству). Кроме того с разрешения Главы муниципального образования я работаю на 0,5 ставки в отделе образования района. В данный момент в нашей школе проходит проверка контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования.

Инспектор этой комиссии проверяет использование бюджета муниципального образования. Однако денежные средства на оплату зарплат администрации школы, педагогов и персонала выделяются и выплачиваются за счет средств областного бюджета и не относятся к средствам местного бюджета.

 Скажите имеет ли право инспектор проводить проверку расходования средств выделяемых областью на зарплаты и требовать уволить меня с должности завхоза?

1 Ответ

от
Нет, требования не правомочны. Контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования действую на основании устава муниципального образования, осуществляют свою деятельность только рамках своих полномочий. Надо знакомиться с уставом муниципалитета.

 В соответствии со ст. 38 № 131-ФЗ Закона контрольный орган муниципального образования (контрольно-счетная палата, ревизионная комиссия и др.) образуется в целях контроля за исполнением местного бюджета, соблюдением установленного порядка подготовки и рассмотрения проекта местного бюджета, отчета о его исполнении, а также в целях контроля за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности.

Контрольный орган муниципального образования формируется на муниципальных выборах или представительным органом муниципального образования в соответствии с уставом. Органы и должностные лица местного самоуправления обязаны представлять в контрольный орган муниципального образования (по его требованию) необходимую информацию и документы по вопросам, относящимся к их компетенции.

Похожие вопросы

спросил 28 Янв, 18 от anonym в категории Музыка, Видео 2 просмотров
1 ответ
0 голосов
спросил 04 Янв, 18 от anonymous user в категории Образование 3 просмотров
1 ответ
0 голосов
...